Рапунцель. Запутанная история. ЧАСТЬ 1. Сказки Disney

В стародавние времена в одной далёкой стране с небес на землю упала капля солнечного света. И из этой маленькой капли вырос волшебный золотой цветок. Он обладал чудесной силой исцелять больных и раненых.
Лишь один человек ведал о том, где пустило корни необыкновенное растение, - тщеславная и себялюбивая старуха по прозвищу Матушка Готель. 
Она лелеяла и оберегала цветок, чтобы пользоваться его волшебством и обрести неувядающую молодость и красоту.
Столетия пронеслись, как один день, и вот неподалёку от скалы, где рос чудесный цветок, возникло процветающее королевство.
Правили этим королевством король с королевой.
И королева вот-вот должна была родить ребёнка, но заболела.
Тяжело заболела.
Она слабела на глазах, и именно в такие моменты люди начинают искать чудо.

Правили этим королевством король с королевой.

И королева вот-вот должна была родить ребёнка.

Но заболела.

Тяжело заболела.

Она слабела на глазах,

Правили этим королевством король с королевой.

И королева вот-вот должна была родить ребёнка.

Но заболела.

Тяжело заболела.

Она слабела на глазах,

 

Когда стало известно, что горячо любимая своим народом молодая королева смертельно больна, подданные, как один, отправились на поиски легендарного волшебного растения.
Матушка Готель всегда избегала встреч с людьми из королевства и прятала от них цветок. Она как раз пела ему, когда заметила каких-то незнакомцев вдали. 
Они тщательно обыскивали местность, не упуская ни сантиметра. «Мой цветок! – самолюбиво подумала Матушка Готель. – Они не должны его найти! Он мой!» 
Но Матушка Готель была не права. Волшебный цветок вовсе не принадлежал ей. И она ничего не могла сделать, чтобы помешать другим использовать его целебную силу.
Матушка Готель очень испугалась. Она поспешно спряталась и наблюдала, как незнакомцы приблизились к выступу, на котором рос золотой цветок.
– Мы нашли его! Мы нашли его! – закричали люди.
Матушка Готель в ужасе смотрела, как гвардеец короля с корнем вырвал цветок и понёс прочь. 
Она в панике последовала за людьми, увозившими её сокровище во дворец, надеясь, что придумает, как вернуть его себе.
Но у неё ничего не вышло. Из цветка изготовили лечебное снадобье и напоили им больную королеву. Магия сработала, и она выздоровела! Ликовал и король, и весь народ.
Вскоре после этого король и королева уже стояли на балконе, держа на руках новорождённую принцессу. 
Она была миленькой малышкой с изумрудно-зелёными глазами, как у матери, и золотыми кудряшками, блестевшими на солнце. 
Внутренний двор замка наполнился восхищёнными криками и поздравлениями, когда жители королевства в первый раз увидели свою крошечную принцессу.
Но Матушка Готель, наблюдавшая из тени, вовсе не испытывала радости. Без волшебства золотого цветка она с каждым днём всё больше старела. Теперь она выжидала, кипя от злости.
Когда день обратился в ночь, в честь рождения принцессы король и королева запустили в небо светящийся воздушный фонарик. 
В этот фонарик они вложили всю любовь к ней и все свои надежды. 
Толпа внизу с восхищением смотрела, как сияющий фонарик взлетает всё выше и выше.
Но счастье короля и королевы было недолгим. Той же ночью, когда все в королевстве уже спали, мстительная Матушка Готель пробралась в детскую комнату дворца и подошла к колыбели принцессы. 
Она уже протянула руку к ребёнку, как вдруг остановилась. Милые золотые кудряшки малютки очаровали её. Заворожённая ими, Матушка Готель стала мягко поглаживать девочку по волосам, а затем начала тихонько напевать, точно так же, как она много раз пела цветку:
- Солнца яркий луч,
Путь найди во мгле.
Я прошу, верни,
Что так желанно мне...
Желанно мне! 
И вдруг волосы девочки засияли! Матушка Готель поначалу удивлённо, а затем торжествующе смотрела, как разглаживается и молодеет морщинистая кожа на её руке. Исцеляющая сила золотого цветка продолжала жить в золотистых волосах маленькой принцессы!
Матушка Готель отрезала небольшую прядь и стала разглядывать её, держа в руке. Она заберёт волшебный локон с собой, и он всегда будет при ней..
Однако этому не суждено было случиться. На глазах Матушки Готель светлые волосы в её руке стали тёмно-коричневого цвета. Она взглянула на место, где был срезан локон: там торчала короткая коричневая прядь. 
Матушка Готель пришла в ярость! Она поняла, что магия работает только тогда, когда она поёт и поглаживает волосы принцессы! Без этого волосы бесполезны!
Значит, был только один выход. Ей придётся выкрасть девочку… и до скончания времён скрывать её от всего остального мира.
Матушка Готель наклонилась над колыбелью, взяла девочку на руки и скрылась вместе с нею во мраке ночи. Поиски, на которые наутро отправились жители королевства, не увенчались успехом.
Горе королевской четы было безмерно, но всё же родители юной Рапунцель не позволили себе впасть в отчаяние. Они верили: настанет час, когда дочь вернётся к ним. 
Каждый год в день её рождения они запускали в небо тысячи летающих фонариков, надеясь, что их блуждающий свет укажет пропавшей принцессе, в какой стороне её настоящий дом.
 
ЧИТАТЬ  ПОХОЖИЕ  СКАЗКИ

РАПУНЦЕЛЬ. ЗАПУТАННАЯ  ИСТОРИЯ. ЧАСТЬ 2
Рапунцель улыбнулась Паскалю. Как обычно, она оставила самое приятное напоследок. Рисование! Оно было её страстью. Перекинув волосы через одну из балок на потолке, она поднялась к своему любимому рисунку...
РАПУНЦЕЛЬ. ЗАПУТАННАЯ  ИСТОРИЯ. ЧАСТЬ 3
"Рапунцель! Сбрось свои волосы! - позвала снизу Матушка Готель. - Ты хочешь, чтобы я здесь состарилась?" Рапунцель зацепила волосы за балку, торчавшую снаружи над окном, и спустила их вниз...  
РАПУНЦЕЛЬ. ЗАПУТАННАЯ  ИСТОРИЯ. ЧАСТЬ 4
– Иии-хаа! – Флин издал торжествующий клич, будучи чрезвычайно довольным собой. Он провернул именно то, что и хотел. Но ухмылка быстро сползла с его лица, когда конь внезапно остановился как вкопанный...
РАПУНЦЕЛЬ. ЗАПУТАННАЯ  ИСТОРИЯ. ЧАСТЬ 5
Но тут раздался хруст. Противники замерли, услышав, как корни дерева вырываются из края утёса. Не выдержав тяжести, дерево рухнуло, и Флин с воплями, а Максимус с ржанием полетели вниз... Приземление было жёстким...
РАПУНЦЕЛЬ. ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ. ЧАСТЬ 6
Из сумки виднелась украшенная драгоценными камнями корона. Девушка понятия не имела, что это такое. Вещь выглядела как гигантское кольцо. Она вытащила его и осмотрела...
РАПУНЦЕЛЬ. ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ. ЧАСТЬ 7
Паскаль запрыгнул на парня и попытался привести его в чувство, ударяя лапами и хвостом по лицу. Не помогло. Паскаль задумался на секунду. Затем он выбросил свой длинный язык, попав точно в ухо грабителя...
РАПУНЦЕЛЬ. ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ. ЧАСТЬ 8 Рапунцель пристально посмотрела на него. Если ему не нужны её волосы, тогда она может доверять ему! Паскаль выразил своё сомнение. Девушка пыталась успокоить друга и успокоиться сама... 
РАПУНЦЕЛЬ. ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ. ЧАСТЬ 9
Маленький хамелеон показал ей большой палец, чтобы приободрить девушку. Смелее, сегодня у неё важный день! Рапунцель было страшновато. Ещё бы: ей никогда не приходилось покидать неприступную башню.

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.